Ausstellungen

1955 Künstlerhaus Salzburg
1958 Kunstverein Braunschweig
www.kunstverein-bs.de
1961 Museum Carolino Augusteum (Salzburg)
Kulturamt der Landeshauptstadt Salzburg
Museumspavillon im Mirabellgarten (Salzburg)
seit 1964 regelmäßig Galerie Welz (Salzburg) www.galerie-welz.at
1969 Istituto Austriaco di Cultura (Rom)
seit 1969
regelmäßig bis 1988
Galerie Würthle (Wien)
1970 Atelier Gerersdorfer (Wien) www.gerersdorfer.at
1971 Kunstkabinett Platanenallee (Berlin) Galerie Thomas Flora (Innsbruck)
1974 Galleria Leonardo (Bozen)
1975 Graphische Sammlung Albertina (Wien) www.albertina.at
1980 Austrian Cultural Forum (früher: Austrian Institute) (New York City) www.acfny.org
1982 Galerie Boisserée (Köln) www.boisseree.com
Kunstakademie und Staatliche Kunstgalerien Istanbul, Ankara, Izmir, Bursa
1984 Neue Galerie (Wien)
Galerie Athesia (Bruneck)
1985 Graphische Sammlungen Rupertinum (Salzburg) www.museumdermoderne.at
1986 Galerie Schmücking (Basel)
Vigadò Galerie (Budapest) www.tabulas.hu/vigado
1987 Galerie Schmücking (Braunschweig)
1989 Galleria Goethe (Bozen) www.galleriagoethe.it
seit 1989 Galerie Vita (Bern) www.galerievita.ch
1991 Galerie Judith Walker (Hermagor)
www.galerie-walker.at
seit 1991 Galerie Contact (Wien)
seit 1994 DAAD Galerie Kairo www.cairo.daad.de
und The Cairo Art Gallery (Kairo)
1995 Museum Carolino Augusteum (Salzburg) www.salzburgmuseum.at
1998 Galerie Ammering (Ried)
1999 Galerie Tiller + Ernst (Wien)
2000 Galerie Flak (Paris) www.galerieflak.com
2001 Graphische Sammlungen Rupertinum (Salzburg) www.museumdermoderne.at
Galerie Wolfrum (Wien) www.wolfrum.at
2004 Galerie Thomas Flora (Innsbruck)
Galerie Wolfgang Exner (Wien)
www.galerie-exner.at
2005 Galerie im Traklhaus (Salzburg) www.traklhaus.at
Galerie Wolfrum (Wien) www.wolfrum.at
2007/08 Galerie Welz (Salzburg) www.galerie-welz.at
2008 Galerie Thomas Flora (Innsbruck)
2009 Galerie Maier (Innsbruck) www.galerie-maier.at
2010 Sonderausstellung Rudolf Hradil,
Antiquitäten Anton Figl, www.artfigl.at
Antiquitätenmesse Wiener Künstlerhaus
2011 Galerie Wolfrum (Wien) www.wolfrum.at
Salzburg Museum www.salzburg-museum.at
2012 STRABAG Kunstforum
www.strabag-kunstforum.at
2013 Galerie Welz (Salzburg) www.galerie-welz.at
2014 Galerie Kopriva (Krems) www.kopriva-kunst.com
2015 Galerie Welz (Salzburg) www.galerie-welz.at
Galerie Thomas Flora (Innsbruck)
Galerie Kopriva (Krems) www.kopriva-kunst.com
2016 Galerie Kopriva (Krems), 9. Art Austria (Wien) Galerie Kopriva www.kopriva-kunst.com
2017 Galerie Kopriva (Krems), Die Kunst vom Stein www.kopriva-kunst.com
Galerie Magnet im Palais Fugger (Klagenfurt) www.galeriemagnet.com
Kunstverein Horn (NÖ) www.noemuseen.at
Galerie Schloss Puchheim Attnang-Puchheim www.galerieschlosspuchheim.at